Томская телекомпания ТВ2 прекратила вещание - Старый Телевизор
Томская телекомпания ТВ2 прекратила вещание
08 февраля 2015, 21:57 2788 tv-5kanal http://staroetv.su/

Томская телекомпания ТВ2 8 февраля прекратила вещание в кабельных сетях в связи с истечением срока действия лицензии. Ранее компания прекратила работу в эфире. В дальнейшем, ТВ2 будет вещать исключительно в интернете.


Ссылка по теме: Последний сезон самого титулованного регионального телеканала ТВ2



Уже в конце 2014 года коллектив ТВ2 не видел перспектив в разрешении конфликта с томским радио-телевизионным передающим центром и Роскомнадзором, поэтому телеведущие, в эфире, начали прощаться с телезрителями.



В пятницу, 6 февраля, прошел последний эфир утреннего канала "Успеваем" и информационной программы "Час Пик". А 8 февраля в эфир вышла прощальная программа "До свидания, город".



Последние 15 минут вещания ТВ2:



Как уже сообщалось, телекомпания ТВ-2 продолжит работу в Интернете. На сайте телекомпании по будням будут выходить обзоры новостей "Час Пик" (дважды в день - в 16 и 19 часов по местному времени). Это стало возможным, благодаря получению гранта от фонда поддержки российских СМИ "Среда", "Старый телевизор" сообщал об этом ранее.


Ссылка по теме: Последний сезон самого титулованного регионального телеканала ТВ2




  • Отключение кабельного вещания ТВ-2 - следствие истечения срока лицензии на вещание (до 08.02.15). В начале ноября 2013 Роскомнадзор продлил лицензию до 2025 года, однако уже в декабре в ведомстве сообщили, что лицензия была продлена ошибочно и, так как у телекомпании нет возможности осуществлять эфирное вещание, то продлеваться она не будет.




  • ТВ-2 лишилась возможности осуществлять эфирное вещание в результате конфликта с Томским ОРТПЦ. Связисты отказались продлевать договор о предоставлении услуг телекомпании и в ночь с 31 декабря на 1 января ТВ-2 ушла из эфира.




  • 4 февраля канал объявил, что начинает сбор средств, чтобы продлжить вещание в интернете. В тот же день стало известно, что фонд поддержки российских СМИ «Среда» выделил ТВ2 грант в размере 7,5 млн рублей.



08 февраля 2015, 21:57 2788 tv-5kanal http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий