ВГТРК создаст на Шаболовке центр для тестирования российского телевизионного оборудования - Старый Телевизор
ВГТРК создаст на Шаболовке центр для тестирования российского телевизионного оборудования
27 ноября 2014, 12:39 1786 iq http://www.vedomosti.ru/

Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) создаст на Шаболовке площадку для тестирования российского телевизионного оборудования, сообщил ТАСС заместитель гендиректора медиахолдинга, руководитель производственно-технологического департамента Алексей Земский. Такое решение было принято по итогам проведенного маркетинга российского рынка производителей телеоборудования. Предполагается, что центр будет собран и начнет работать через восемь месяцев. Цель ВГТРК — «начать к этому году производить оборудование не только для малых телецентров, но и для больших», сказал Земский.


«Мы посмотрели отечественные компании и увидели, что каждая из них собирает что-то свое, работает над созданием технологий; одни продвинулись в этом больше, другие — меньше, — подчеркнул Земский. — Но, к сожалению, в этой сфере нет комплексного подхода, т. е. нет единого центра, который бы объединял усилия этих компаний и помогал бы рынку координировать их работу». ВГТРК готова взять на себя эту задачу и помочь лидерам рынка «двигаться в общем направлении», добавил он.
В соответствии с разработанной программой ВГТРК приступила к созданию телецентра на Шаболовке. В нем будет собрано все российское оборудование, из иностранного — лишь видеокамеры и мониторы», уточнил топ-менеджер. В этом центре компания будет «тестировать отечественное оборудование, осваивать технологии, т. е. это будет своего рода экспериментальная площадка», объяснил он. Задача по продвижению российских производителей, по его мнению, должна сейчас стоять на государственном уровне, а телевизионной отрасли сейчас необходим «рывок на переоборудование». «Мы прекрасно понимаем, что находимся в начале нашего пути, и следующий рывок может быть сделан к 2020-2021 гг.», — считает Земский.



27 ноября 2014, 12:39 1786 iq http://www.vedomosti.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий