Единоросс Михаил Маркелов предложил запретить Euronews в России - Старый Телевизор
Единоросс Михаил Маркелов предложил запретить Euronews в России
15 сентября 2014, 11:45 3477 iq http://ria.ru/

Депутат Госдумы Михаил Маркелов («Единая Россия») попросил Роскомнадзор и Генпрокуратуру заблокировать вещание телеканала Euronews в России из-за сюжета, где украинские силовики расстреливают портрет президента страны Владимира Путина, пишет в понедельник газета «Известия».




По словам парламентария, 12 сентября по каналу Euronews каждые полчаса показывали сюжет, где украинские силовики проходят военную подготовку у себя на базе и расстреливают там портрет президента России, стилизованный под образ Адольфа Гитлера.







Депутат ГД РФ Михаил Маркелов







Маркелов заявил, что кадры, показанные на Euronews, направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также являются унижением человеческого достоинства не только президента России, но и всего российского народа, пережившего Вторую мировую войну.
«Очередное доказательство политики двойных стандартов, проводимой Европой. Цель этого приема — настроить Европу против России, которая никогда бы не стала показывать Меркель в виде Евы Браун или сюжет, в котором люди в костюмах ку-клукс-клана надругаются над портретом Обамы. <…> Это унижение и оскорбление нашего национального лидера и в его лице всего российского народа, которое не красит цивилизованную и корректную Европу», — сказал Маркелов газете.



15 сентября 2014, 11:45 3477 iq http://ria.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий