Ашот Габрелянов покинул пост главы телеканала LifeNews - Старый Телевизор
Ашот Габрелянов покинул пост главы телеканала LifeNews
08 сентября 2014, 17:10 2225 iq http://lifenews.ru/

Ашот Габрелянов покидает пост исполнительного директора холдинга «Ньюc медиа» и гендиректора канала LifeNews, сообщает газета «Ведомости». Габрелянов рассказал изданию, что планирует заняться собственным проектом Babo, к которому холдинг «Ньюс медиа» не будет иметь отношения. Это платформа для получения пользовательского видео телеканалами. Пользователи смогут загружать в Babo съемки происшествий, увиденных собственными глазами, и другое видео.


Похожую платформу сейчас использует сам LifeNews. С помощью приложения, установленного на смартфон, пользователи могут зарабатывать деньги продажей эксклюзивных роликов телеканалу.
По словам Габрелянова, многие каналы уже используют похожие системы, но в отличие от приложения LifeNews, они, как правило, не имеют большой популярности. Сам LifeNews всегда платил поставщикам видео за использованный контент.
– Теперь я хочу применить этот опыт и разработать продукт, который смогут использовать не только российские каналы, но и мировые СМИ, – говорит Габрелянов.
По оценке Габрелянова, потенциальный объем мирового рынка подобных платформ составляет 80 миллионов долларов в год.

08 сентября 2014, 17:10 2225 iq http://lifenews.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий