Большинству российских телезрителей недостаточно точки зрения федеральных каналов о событиях в Украине - Старый Телевизор
Большинству российских телезрителей недостаточно точки зрения федеральных каналов о событиях в Украине
Действия

Больше половины российских телезрителей хочет получать информацию о событиях в Украине не только от основных каналов российского телевидения. Об этом говорят данные опроса проведённого «Левада-центром».


Почти 58% респондентов ответили положительно на вопрос «Нужна ли вам информация о событиях в стране и в мире и ее оценки из информационных источников, освещающих эти события с иных позиций, чем основные каналы российского телевидения?». При этом 35% опрошенных считает, что в этом нет необходимости. На вопрос «Есть ли у вас возможность получать информацию о событиях и их оценки из информационных источников, освещающих эти события с иных позиций, чем основные каналы российского телевидения?», 53% респондентов положительно.
На вопрос социологов «Как вы считаете, вмешивается ли сейчас Россия в события в Украине?» треть опрошенных (33%) ответила «нет, и правильно делает». Четверть респондентов (24%) ответила, что России следовало бы вмешаться, но она этого не делает. 15% опрошенных считает, что Россия вмешивается в дела Украины, хотя этого и не следовало бы делать.
Опрос проведен 1-4 августа 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%



12 августа 2014, 21:18 1923 iq http://tvrain.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий