Lenta.ru будет транслировать новости «Первого канала» - Старый Телевизор
Lenta.ru будет транслировать новости «Первого канала»
28 июля 2014, 20:58 3853 iq http://www.forbes.ru/

Холдинг Rambler & Co заключил соглашение с «Первым каналом» о трансляции видеоконтента на своих ресурсах, пишет Forbes. Так, на сайтах «Газета.ру» и «Лента.ру» будут размещаться фрагменты выпусков новостей «Первого канала», на сайте «Афиша-Сериалы» (show.afisha.ru) — многосерийные фильмы, а на championat.com — прямые трансляции спортивных событий.


Совместные проекты «Первого канала» и холдинга Rambler & Co будут запущены уже в августе, в данный момент подробности соглашения неизвестны.
В конце мая «Первый канал» создал дирекцию, которая должна усилить присутствие вещателя в интернете и новых медиа. Новую структуру возглавил экс-главред сайта «РИА Новости» Илья Булавинов.
Холдинг Rambler & Co принадлежит бизнесмену Александру Мамуту — одному из богатейших людей в России. В холдинг входят интернет-компания «Рамблер», издания «Афиша», «Лента.ру», «Газета.ру», «Чемпионат.com», а также сайты «Канобу», LiveJournal.com, Quto, Redigo, и Letidor.
В марте 2014 года Александр Мамут сменил главного редактора «Ленты.ру» — Галину Тимченко на Александра Гореславского, возглавлявшего ранее деловую газету «Взгляд.ру», созданную депутатом «Единой России» Константином Рыковым.

28 июля 2014, 20:58 3853 iq http://www.forbes.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий