Украина наложила санкции на «негодяев» — глав российских телеканалов - Старый Телевизор
Украина наложила санкции на «негодяев» — глав российских телеканалов
23 июля 2014, 19:11 2670 unknown http://jourdom.ru/

Помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко по поручению главы ведомства Арсена Авакова обнародовал список владельцев и менеджеров ведущих российских телеканалов, попавших в санкционный список Украины. Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook.


«МВД требует от цивилизованного мира запретить въезд в страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию, Японию всех тех, кто помогает Путину стравливать украинский и русский народы. Тех, кто помогает сейчас Шойгу вербовать новых наемников для войны на стороне ЛНР и ДНР, транслируя лживые сюжеты о якобы распятом украинскими военными на центральной площади Славянска трех летнем мальчике», — говорится в сообщении.
В санкционный список «высокооплачиваемых и самодовольных негодяев из российских СМИ, на руках которых кровь невинных украинских жертв» попали гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, главы ТНТ, телеканала «Звезда», РЕН-ТВ, ТРК «Петербург-Пятый канал», МИА «Россия сегодня» и LifeNews.
Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов назвал абсурдным подготовленный МВД Украины список российских журналистов, в отношении которых предлагается ввести санкции, и не верит, что мировое сообщество позитивно воспримет это предложение.
"Я не верю, что какие-то решения будут приняты в этом плане, потому что в чем можно обвинять наших руководителей каналов? Только в том, что журналисты ездили и пытались увидеть, услышать и сообщить всему миру то, что, собственно говоря, там происходит. А украинская сторона пыталась все это скрыть, спрятать суть событий", — сказал РИА Новости Богданов.
"Я не верю, что Европа или мировое сообщество позитивно отнесется к этому предложению, совершенно абсурдному", — подчеркнул глава общественного объединения.

23 июля 2014, 19:11 2670 unknown http://jourdom.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий