Павел Шеремет уходит с Общественного телевидения России - Старый Телевизор
Павел Шеремет уходит с Общественного телевидения России
17 июля 2014, 21:58 2548 iq http://jourdom.ru/

Журналист Павел Шеремет уходит с Общественного телевидения России в связи с истечением срока договора. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор телеканала Анатолий Лысенко, исключив наличие политических причин ухода.


"Срок договора истекает 3 августа, у Павла появились другие планы, связанные с профессиональной деятельностью, - отметил Лысенко. - Но это не значит, что мы прекращаем с ним сотрудничество". По его словам, телеканал готов к дальнейшему взаимодействию с журналистом.
О своем уходе Шеремет сообщил на своей странице в соцсети Facebook. Он сам написал заявление об уходе, мотивировав свое решение политическими причинами. Павел Шеремет пишет, что в России идет настоящая травля тех журналистов, которые рассказывают об украинских событиях и российско-украинской войне не в стилистике кремлевской пропаганды.
По мнению Шеремета, генерального директора ОТР Анатолия Лысенко «замучили письмами из администрации президента с просьбами разобраться с сигналами общественности по поводу "русофоба" Шеремета».
Журналист отмечает, что его позиция остается неизменной. «Считаю аннексию Крыма и поддержку сепаратистов на востоке Украины кровавой авантюрой и роковой ошибкой российской политики», - пишет он в совем обращении.
Павел Шеремет — российский и белорусский тележурналист. Он пришел работать на ОТР в 2013 г., а в сентябре этого года стал ведущим ток-шоу «Прав?Да!».
«Я, честно говоря, был сильно удивлен, когда меня пригласили туда вести программу “Прав?Да!” Странно, что нам удалось так долго — девять месяцев — продержаться в море российской телепропаганды и мракобесия. Девять месяцев делали с коллегами ежедневную программу. Заслужили “Золотое перо” Союза журналистов за этот телепроект», — уточнил журналист в сообщении в соцсети.

17 июля 2014, 21:58 2548 iq http://jourdom.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий