Читинский телеканал покажет программы китайского канала «CCTV-Русский» (Видео) - Старый Телевизор
Читинский телеканал покажет программы китайского канала «CCTV-Русский» (Видео)
11 июня 2014, 11:03 2491 iq http://itar-tass.com/

Международный русскоязычный телеканал «CCTV-Русский» начал размещать свои программы в эфире телеканала «Альтес» в Чите. «Это первый подобный опыт в Сибири», — сообщила сотрудник читинского телеканала Лариса Комиссарова. По ее словам, заключая договор с китайскими партнерами, читинцы хотели дополнить свой эфир информационными, познавательными передачами. «Сами их отобрали, по своему вкусу», — уточнила она.


Теперь в будние дни по телевизионным экранам Читы дают уроки китайского языка и приготовления блюд экзотической кухни. Также в эфир телеканала вошли программы о китайских достопримечательностях «Едем в Китай!» и «Будьте как дома» — о людях, которые добились успеха, начав бизнес в восточной стране.
Переговоры с «CCTV-Русский» продолжались несколько месяцев, технические вопросы обсуждаются до сих пор. «Контент, который мы включили в эфир, — это не старые передачи, а аутентичные тем, что в это время показывают и в других точках планеты», — подчеркнула представитель городского телеканала.
Читинские телевизионщики, по словам Комиссаровой, и дальше намерены развивать сотрудничество с китайскими коллегами, поскольку жизнь этой азиатской страны вызывает интерес у телезрителей приграничного субъекта. «В наших планах — совместное участие в ряде международных проектов», — отметила она.
CCTV (China Central Television — «Центральное телевидение Китая») — основной телевещатель на территории материкового Китая. Главной аудиторией «CCTV-Русский» являются телезрители, чьим родным или вторым языком является русский. Задача русскоязычного телеканала — укреплять взаимопонимание, сотрудничество и обмен мнениями между Китаем и странами СНГ, а также другими русскоязычными странами и регионами, сообщает ИТАР-ТАСС.


Учимся китайскому языку (CCTV-Русский):


11 июня 2014, 11:03 2491 iq http://itar-tass.com/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий