С 1 июня телеканалы начнут предупреждать зрителей о вреде курения - Старый Телевизор
С 1 июня телеканалы начнут предупреждать зрителей о вреде курения
29 мая 2014, 23:38 3978 iq http://staroetv.su/

С 1 июня российские телеканалы начнут предупреждать зрителей о вреде курения специальными заставками, плашками и бегущей строкой. Каналы будут обязаны показывать соответствующую информацию перед телепрограммами, сериалами, мультфильмами и фильмами в которых присутствуют сцены курения.


РБК узнал как телеканалы будут исполнять вступающие в силу пункты закона, которым накануне пришлось отсмотреть весь транслируемый контент для обнаружения сцен курения. В «ПрофМедиа» («ТВ3», «2х2», «Пятница») рассказали, что телеканалы входящие в холдинг будут транслировать предупреждение о вреде курения каждый час, независимо от того присутствуют в программах сцены курения или нет. ВГТРК («Россия-1», «Россия-2» и другие) будет показывать заготовленные заранее плашки, а РЕН ТВ — бегущую строку.
«Антитабачный закон» вступил в силу 1 июня 2013 года, однако для ряда пунктов была сделана отсрочка на год. Таким образом нормы закона затрагивающие телеиндустрию вступят в силу 1 июня 2014 года. Несоблюдение закона повлечет за собой штраф от ста до двухсот тысяч рублей.
Реклама табака и табачных изделий была запрещена в России в 1996 году. В данный момент страна находится на седьмом месте в рейтинге самых курящих государств. 29 мая Минздрав России сообщил, что за год действия «Антитабачного закона», россияне стали курить на 16% меньше.

29 мая 2014, 23:38 3978 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий