ВГТРК запускает «Мульт» — телеканал для детей от 3 до 6 лет - Старый Телевизор
ВГТРК запускает «Мульт» — телеканал для детей от 3 до 6 лет
23 мая 2014, 13:34 4805 Zhmaev22 http://cableman.ru

С 1 июня 2014 года в пакете «Цифровое телевидение» (ВГТРК) начнет вещание детский телеканал «Мульт», ориентированный на детей от 3 до 6 лет. Основу вещания платного канала составят российские мульт-сериалы «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Маша и Медведь», «Лунтик», «Смешарики», «Фиксики», «Барбоскины», «Паровозик Тишка», а также классика «Союзмультфильма» и Гостелерадиофонда.


По мнению создателей канала, после включения в состав первого мультиплекса детского канала «Карусель» лидерство на российском рынке детских тематических телеканалов перешло к продукту зарубежного производства. Выход российского телеканала «Мульт» должен существенным образом изменить ситуацию на рынке платных детских тематических каналов.
Главным редактором и продюсером телеканала станет Антон Златопольский. Дистрибуцией канала «Мульт» займется компания «Сигнал Медиа», максимально эффективное продвижение нового телеканала обеспечат ресурсы холдинга ВГТРК — в федеральном эфире и на цифровых каналах, на радио и в интернете.


23 мая 2014, 13:34 4805 Zhmaev22 http://cableman.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий