Федеральные телеканалы не стали рассказывать о погромах в Пушкино (Видео) - Старый Телевизор
Федеральные телеканалы не стали рассказывать о погромах в Пушкино (Видео)
16 мая 2014, 18:03 2290 iq http://staroetv.su/

15 мая федеральные телеканалы не сообщили в своих вечерних новостях о погромах, устроенных националистами в подмосковном городе Пушкино. На событие обратили внимание лишь информационные службы телеканалов «Дождь» и РБК.



Первый канал не сообщил о действиях националистически настроенной молодежи ни в вечерних новостях, ни в программе «Время», посвятив выпуски событиям в Украине и действиям «первых лиц» России, также поступили на «России-1» и НТВ.
«Первый по срочным новостям» информационный телеканал LifeNews вечером 15 мая сделал своей первой новостью избиение футбольными фанатами собственной съемочной группы, остальное время посвятив событиям в Украине. Информационный телеканал «Россия-24» также проигнорировал новость.
На событие отреагировали лишь РБК и «Дождь». Последний освещал событие со включением корреспондентов с места событий.
Советская традиция «замалчивания» неугодных властям новостей имеет место и в современных российских СМИ. В последние годы государственные и около-государственные телеканалы с большой задержкой сообщали (или не сообщали вовсе) о терактах и антиправительственных акциях протеста. Одновременно с этим большинство россиян использует телевидение как основной источник получения информации, не сомневаясь в его объективности. В начале мая газете «Ведомости» стало известно о секретном указе, в котором президент Владимир Путин наградил более трёхсот российских журналистов и глав СМИ медалями и орденами «за объективность в освещении событий вокруг Крыма».




Vesti.ru: Вечером 13 мая рядом со станцией Пушкино произошел конфликт между 22-летним местным жителем Леонидом Сафьянниковым и пока неустановленным лицом, предположительно, Ахмедовым. Сафьянников получил удар по голове, после которого потерял сознание. Подозреваемый попытался инсценировать дорожную аварию: сел в автомобиль потерпевшего и въехал в столб, смяв капот и решетку радиатора. После этого он отвез пострадавшего в больницу, где тот скончался.
В результате оперативно-следственных мероприятий Ахмедову заочно было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего") , и Пушкинский городской суд Московской области выдал санкцию на его заочный арест. Сообщается, что Ахмедову удалось улететь в Узбекистан, но под давлением родственников он вернулся обратно и был арестован в аэропорту Домодедово.

16 мая 2014, 18:03 2290 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий