В КПРФ предложили забыть о «Евровидении» создав «Голос Евразии» - Старый Телевизор
В КПРФ предложили забыть о «Евровидении» создав «Голос Евразии»
12 мая 2014, 15:47 2467 iq http://jourdom.ru/

Депутат Госдумы Валерий Рашкин (КПРФ) заявил, что России уже в этом году нужно отказаться от участия в «Евровидении» и создать альтернативный конкурс «Голос Евразии».


«Итоги последнего "Евровидения" переполнили чашу терпения. Надо уже в нынешнем году выходить из этого конкурса. Нельзя же терпеть это бесконечное безумие. Россия тратит ежегодно на участие в "Евровидении" 40 млн евро», — сказал Рашкин "Интерфаксу".
Он также считает, что у России «достаточно мощи и средств, чтобы выйти с инициативой создать музыкальный конкурс "Голос Евразии"».
«Мы проводим такие мощные мероприятия мирового уровня как Олимпиада, и такой конкурс тем более сможем организовать. Думаю, все страны на Евразийском пространстве, да и многие другие нас поддержат», — добавил он.
Музыкальный конкурс «Евровидение-2014» проходил в Дании в Копенгагене с 6 по 10 мая 2014 года. Он завершился победой трансвестита Кончиты Вурст (Томас Нойвирт), набравшего 290 баллов. Конкурсантки из России Мария и Анастасия Толмачевы заняли седьмое место (89 баллов).
Итоги конкурса вызвали широкий резонанс в медийных и политических кругах России. Так, «Единая Россия» сочла победу «бородатой женщины» угрозой традиционным семейным ценностям, а петербургский депутат Виталий Милонов попросил запретить Кончите Вурст гастроли в России.

12 мая 2014, 15:47 2467 iq http://jourdom.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий