Путин поддержал создание телеканала для российских мультфильмов - Старый Телевизор
Путин поддержал создание телеканала для российских мультфильмов
03 мая 2014, 12:06 2846 artbavs http://www.forbes.ru/

Президент Владимир Путин на совещании с правительством в среду поддержал предложение Минкультуры о создании детского телеканала, который будет показывать только отечественные мультфильмы, передает «Интерфакс».




Путин подчеркнул, что нельзя ограничивать потребителя в доступе ко всем возможностям мировой анимации. При этом он отметил, что во многих странах своим производителям подобной продукции предоставляются определенные преференции. «Вы сформулируйте их, и давайте это обсудим. Я уверен, что и правительство, и администрация вас поддержат», — сказал Путин министру культуры Владимиру Мединскому.
В ходе совещания Мединский заявил о проблеме доступа российской анимации на телеканалы. «У нас сейчас 10 иностранных детских мультипликационных телеканалов, еще пять подали заявки. Нам кажется, что было бы очень правильным, чтобы телеканал «Карусель», будучи включенным в первый цифровой пакет, стал каналом исключительно отечественной анимации», — сказал глава Минкультуры.
В конце марта Владимир Мединский предложил создать в России полноценный телеканал, который будет показывать отечественные мультфильмы. По словам Мединского, сейчас лицензионные требования к телеканалам не уточняют, какого типа детские передачи они должны показывать. «Это ведь могут быть и дешевые корейские и японские мультики, от которых детям пользы никакой», — сказал министр.



03 мая 2014, 12:06 2846 artbavs http://www.forbes.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий