Госсекретарь США обвинил Russia Today в пропаганде «фантазий Путина» (Видео) - Старый Телевизор
Госсекретарь США обвинил Russia Today в пропаганде «фантазий Путина» (Видео)
25 апреля 2014, 13:01 2441 iq http://staroetv.su/

Госсекретарь США Джон Керри обвинил телеканал RT (Russia Today) в пропагандистской деятельности. «Её [сеть телеканалов Russia Today] организовали для распространения фантазий Путина о том, что происходит на месте событий. Её цель — вести пропаганду и искажать то, что происходит или не происходит на Украине», — сказал политик.




«Мы планируем написать официальный запрос в Госдепартамент США с просьбой указать конкретные примеры, где RT исказил факты, и потребуем принести извинения. Нам очень жаль, что глава внешнеполитического ведомства США настолько мало знает о ситуации, которая в действительности происходит на Украине», — заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.
Russia Today, ныне RT, вещает с 2005 года, целью создания стало «отражение российской позиции по главным вопросам международной политики». Телеканал финансируется из федерального бюджета России и доступен в спутниковых и кабельных сетях по всему миру.
В 2014 году телеканал вошел в структуру международного информационного агентства «Россия сегодня» возглавляемую Дмитрием Киселевым.








25 апреля 2014, 13:01 2441 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий