Владимир Путин пообещал помочь «Дождю» избавиться от «избыточного внимания контролирующих органов» (Видео) - Старый Телевизор
Владимир Путин пообещал помочь «Дождю» избавиться от «избыточного внимания контролирующих органов» (Видео)
17 апреля 2014, 16:21 3618 iq http://slon.ru/

Президент Владимир Путин заявил, что постарается избавить телеканал «Дождь» от «избыточного внимания контролирующих органов». Глава государства прокомментировал ситуацию с телеканалом после завершения «Прямой линии» 17 апреля, сообщает «Интерфакс».


«Если результатом того, что “Дождь” не выходит на экраны, явились какие-то проверки и избыточное внимание вот этих всех контролирующих органов, то я со своей стороны сделаю все для того, чтобы избавить вас от такого избыточного внимания», – ответил Путин на вопрос корреспондента «Дождя» Антона Желнова.
При этом глава государства заметил, что телеканал совершил «не просто ошибки, а оскорбившие большое количество наших граждан». «Надо это признать, собственно говоря, вы это уже сделали, и посмотреть, как выходить из этой ситуации», – добавил Путин.
В феврале крупнейшие российские кабельные операторы исключили «Дождь» из своих пакетов после того, как в эфире телеканала зрителям задали вопрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы спасти тысячи жизней?». Руководство канала впоследствии принесло извинения зрителям и организовало марафон по сбору средств, чтобы избежать закрытия «Дождя». Генеральный директор телеканала Наталья Синдеева заявляла, что, если потребуется, она попросит Путина заступиться за «Дождь».





Фрагмент эфира телеканала «Дождь» (17.04.2014):






17 апреля 2014, 16:21 3618 iq http://slon.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий