Александр Любимов покинет пост гендиректора РБК ТВ. Телеканал ждут изменения - Старый Телевизор
Александр Любимов покинет пост гендиректора РБК ТВ. Телеканал ждут изменения
05 апреля 2014, 10:22 2372 iq http://forbes.ru

4 апреля стало известно о кадровых перестановках в холдинге РБК. Александр Любимов, руководивший РБК-ТВ с 2011 года, освобожден от должности генерального директора и начнет выстраивать отношения с государственными структурами. Кроме того, он войдет в состав совета директоров медиахолдинга. Место менеджера на канале занял его давний соратник Глеб Шагун, работавший генеральным продюсером телеканала. Вместе они работали в телекомпании ВИД, вместе пришли и в РБК-ТВ.


Сам Любимов также подтвердил свой уход с поста гендиректора РБК-ТВ, сообщив «Интерфаксу», что это решение было принято уже давно. «После паралимпиады я потихоньку начал передавать все дела своему коллеге, с которым проработал много лет, Глебу Шагуну», — приводит агентство его слова.
В интервью «Известиям» новый генеральный директор Глеб Шагун рассказал о грядущих изменениях на телеканале, — «Будем уходить от того, что телеканал РБК — только про деньги. Мы не придерживаемся резких движений. Даже когда мы с Любимовым пришли "на телик", первый год мы никого не увольняли. Мы продолжим развивать концепцию канала для бизнес-сообщества, среднего класса и тех, кто зарабатывает чуть больше среднего. Останутся финансовые проекты».
Любимов был назначен на должность гендиректора телеканала РБК-ТВ в середине ноября 2011 года. Он тогда пообещал превратить РБК в «полноценный орган предпринимательского класса России» и сделать «телевидение очень современным, ярким, с современными визуальными решениями».



Александр Любимов

Александр Любимов стал известен в годы перестройки как один из авторов и ведущих программы «Взгляд». Он занимал руководящие посты в телекомпании ВИД, на «Первом канале» и ВГТРК, вел авторские программы, занимался продюсерской деятельностью.
В 2011 году Любимов ушел из медиабизнеса, чтобы принять активное участие в реформировании политической партии «Правое дело» после прихода на пост лидера партии миллиардера Михаила Прохорова 10 (контролирующий владелец холдинга РБК). В сентябре того же года Любимов вышел из партии вслед за Прохоровым.
Телеканал РБК-ТВ начал вещание в 2003 году. За два с половиной года, пока его возглавлял Любимов, среднемесячный охват аудитории телеканала увеличился, по данным TNS почти на треть (до 22,6 млн). Выручка выросла на 16% (до 353 млн рублей), приводит газета данные из отчетности холдинга.

05 апреля 2014, 10:22 2372 iq http://forbes.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий