Татьяна Миткова в прямом эфире отказалась от госнаграды Литвы в знак поддержки Дмитрия Киселёва (Видео) - Старый Телевизор
Татьяна Миткова в прямом эфире отказалась от госнаграды Литвы в знак поддержки Дмитрия Киселёва (Видео)
03 апреля 2014, 22:59 2995 Тср94 http://staroetv.su/

3 апреля телеведущая Татьяна Миткова в прямом эфире НТВ отказалась от государственной награды Литвы в знак поддержки Дмитрия Киселёва, накануне, лишённого аналогичной награды по решению президента Литвы Дали Грибаускайте.


Российский телеведущий Дмитрий Киселёв попал в санкционные списки США и Евросоюза за свою позицию по присоединению Крыма к России, которую он высказывал в эфире программы «Вести недели». С недавнего времени Киселёв возглавляет международное информационное агентство «Россия сегодня», в ведомство которого входит телеканал RT (Russia today).
Дмитрий Киселев вместе с Татьяной Митковой в 1994 году был награжден президентом Литвы Альгирдасом Бразаускасом за отстаивание свободы и независимости литовского государства. В знак солидарности с коллегой Татьяна Миткова в прямом эфире программы «Сегодня. Итоги» отказалась от награды.
«Президент Даля Грибаускайте, руководствуясь Конституцией и 1 частью 18 статьи Закона о государственных наградах, подписала декрет, которым вычеркнула Дмитрия Киселева из списка награжденных за то, что он порочил честь награды», – сообщает президентская администрация.
Помимо Дмитрия Киселёва в «чёрных списках» западных стран оказались российские политики и приближённые к Владимиру Путину бизнесмены.






03 апреля 2014, 22:59 2995 Тср94 http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий