Собственник помещения отказался продлевать договор аренды с «Дождём» - Старый Телевизор
Собственник помещения отказался продлевать договор аренды с «Дождём»
20 марта 2014, 10:25 2780 iq http://staroetv.su/

20 марта арендодатель ЗАО «Мясницкая, 35» уведомил «Дождь» об отказе продления договора аренды. Вместе с этим «Газета.Ru», ссылаясь на анонимный источник, сообщила, что освободившееся помещение может занять холдинг LifeNews.


Инвестор «Дождя» Александр Винокуров прокомментировал происходящее в своём блоге, — «Исходя из ситуации с предполагаемой реконструкцией "Красного октября", мы действительно думали, что когда-нибудь переедем в новую студию. По информации от руководителей "Гута девелопмент" мы знаем, что очередь до реконструкции здания, в котором располагается Дождь, дойдет не ранее, чем через 3-5 лет. Если дойдет. Поэтому мы и мечтали – переезжать будем в 2016-2018 году».
Договор между «Дождём» и собственником помещения об аренде площади на «Красном октябре» истекает 20 июня 2014 года. Генеральный директор телеканала LifeNews Ашот Габрелянов сказал, что ему ничего не известно о переговорах между телеканалом и собственником на «Красном Октябре».
«Дождь» располагается на фабрике «Красный Октябрь» с момента основания телеканала в 2010 году. Ранее гендиректор телеканала Наталья Синдеева в интервью Sostav говорила, что планирует продолжить развивать телеканал, и холдинг существенно пересмотрел бюджеты.
Начиная с 26 января, крупнейшие спутниковые и кабельные телеоператоры исключили «Дождь» из своих сетей. Ранее телеканал провёл опрос среди телезрителей: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч человек?». Руководители канала принесли извинения и признали опрос «некорректным».
8 февраля на Манежной площади состоялся флеш-моб в поддержку телеканала, на котором, по словам очевидцев, полиция задерживала людей за раскрытые зонтики.


20 марта 2014, 10:25 2780 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий