Александр Уржанов раскритиковал бывших коллег-нтвшников: «Сегодня мне за вас ***** как стыдно» (Видео) - Старый Телевизор
Александр Уржанов раскритиковал бывших коллег-нтвшников: «Сегодня мне за вас ***** как стыдно» (Видео)

Бывший шеф-редактор программы «Центральное телевидение» раскритиковал сюжет экс-коллег о московском марше против ввода российских войск в Украину. Сообщение об эфире НТВ появилось в блоге Александра Уржанова в Facebook 16 марта.


В своей записи Уржанов указал на неточности и подмену фактов. В частности, собравшиеся оппозиционеры выступают против ввода российских войск, а не «против воссоединения Крыма с Россией», как было сказано в сюжете НТВ. Также красно-черные флаги движения анархистов были ошибочно названы «символикой Третьего рейха».
«Это был митинг против войны и вранья, чуваки. Войны, которая может убить нас с вами совершенно одинаково. И вранья, в котором так легко не участвовать — нам с вами это удавалось на том же самом НТВ. Сегодня мне за вас ****** как стыдно.
Собственно, когда вы так беззастенчиво *******, называя чёрное белым — это и есть война. А когда она гражданская, так всегда и бывает: целились в абстрактных "бандеровцев", а попали по мне
».
В заключение, Александр Уржанов посоветовал бывшим коллегам: «увольняйтесь вы лучше, пока ваш боеприпас не ***** у вас же в танке».
15 марта в Москве состоялся оппозиционный «Марш за мир», в котором, по данным полиции, приняло участие три тысячи человек. Такая оценка численности вызвала резкую критику в ряде интернет-СМИ, которые охарактеризовали её как заниженную в несколько раз.



Оппозиционный «Марш за мир» прошедший в Москве 15 марта

В этот же день, в Москве состоялся митинг в поддержку действий Президента Владимира Путина. Основным действующим лицом здесь стал Сергей Кургинян — лидер движения «Суть времени», выступающего за создание «СССР 2.0».




Ранее с критикой информационной политики российских федеральных телеканалов выступил ряд российских и украинских деятелей культуры и работников телевидения. В частности Савик Шустер, Евгений Комаровский, главы крупнейших украинских телеканалов, музыканты Андрей Макаревич и Борис Гребенщиков.
15 и 16 марта блогер Максим Кац публиковал разборы сюжетов телеканала «Россия-1» о «Марше за мир», в котором выявил «67% пропаганды».



Экс-шеф-редактор программы «Центральное телевидение» (НТВ) Александр Уржанов

С 2010 года Александр Уржанов работал шеф-редактором информационной программы «Центральное телевидение» на НТВ. В 2012 году, после «ужесточения политической цензуры», уволился в след за директором праймового вещания Николаем Картозией. Позже работал шеф-редактором программы «Парфёнов» на «Дожде».


Центральное телевидение (НТВ, 15.03.14):


Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий