Комиссия по телерадиовещанию переведёт цифровые телеканалы в HD формат - Старый Телевизор
Комиссия по телерадиовещанию переведёт цифровые телеканалы в HD формат
16 марта 2014, 01:48 3386 TVschool http://digit.ru

Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания признала целесообразным внедрение стандарта телевидения высокой четкости (HDTV) для дальнейшего развития эфирного цифрового телевещания в России, сообщает Digit.ru.


На заседании 25 февраля 2014 года комиссия также согласилась с предложением Минкомсвязи о начале работ по переводу телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов, в стандарт HDTV.
Согласно протоколу, комиссия предложила Роскомнадзору совместно с ФГУП «РТРС» до декабря 2014 года провести работы по изысканию радиочастотных каналов, чтобы обеспечить перевод телеканалов, входящих в состав первого мультиплекса, в стандарт HDTV, а также определить зоны тестового вещания.
В первый мультиплекс вошли бесплатные цифровые каналы: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Петербург-5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «ТВ-Центр» и «Общественное телевидение России».
В настоящее время во второй мультиплекс входят следующие каналы: РЕН ТВ, «СПАС», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Спорт плюс» («НТВ Плюс»), «Звезда», «МИР», ТНТ, «Муз ТВ».
Формирование третьего мультиплекса произойдёт в 2014 году, в этот пакет телеканалов войдёт как минимум один региональный.

16 марта 2014, 01:48 3386 TVschool http://digit.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий