«Первый канал» вырезал из эфира «Оскара» речь об Украине (Видео) - Старый Телевизор
«Первый канал» вырезал из эфира «Оскара» речь об Украине (Видео)
04 марта 2014, 11:34 2110 iq http://lenta.ru/

Из трансляции церемонии вручения премии «Оскар», которую вел «Первый канал», были вырезаны слова актера Джареда Лето, посвященные событиям на Украине и в Венесуэле. Об этом в ночь на 4 марта сообщает телеканал «Дождь».


Слова, обращенные к жителям Украины и Венесуэлы, получивший статуэтку Лето произнес во время своей благодарственной речи. «Пока вы сражаетесь за то, чтобы ваши мечты сбылись, за невозможное, мы думаем о вас», — заявил Лето.
Джаред Лето победил в номинации «лучший актер второго плана» за роль в фильме «Далласский клуб покупателей».
«Существует два вида трансляций церемонии премии „Оскар“: прямая и 90-минутная международная версия. Как правило, мы показываем обе. В этот раз от прямой трансляции было решено отказаться, и в эфире была показана только 90-минутная, — объяснила директор канала по связям с общественностью Лариса Крымова. — И выступление Джареда Лето в ней было».
По словам Крымовой, «международная» версия церемонии поставляется правообладателем в готовом виде, и вносить в нее изменения нельзя.
Церемония вручения премии «Оскар» состоялась 2 марта в Лос-Анджелесе. «Первый канал» собирался вести прямую трансляцию шоу, однако накануне стало известно, что прямой эфир не состоится. Как объяснили на «Первом», в свете событий вокруг Украины, они не могут отнимать эфирное время у новостных выпусков в утреннее время. Церемония была показана в половину первого в ночь на 4 марта.






04 марта 2014, 11:34 2110 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий