Ввод в строй третьего мультиплекса цифрового тв оказался под угрозой срыва - Старый Телевизор
Ввод в строй третьего мультиплекса цифрового тв оказался под угрозой срыва
22 ноября 2013, 11:59 6389 iq http://staroetv.su/

Создание третьего мультиплекса цифрового телевидения в России оказалось под угрозой срыва — более 60% частот всё ещё занимают аналоговые телеканалы и радиослужбы, пишет comnews.ru.



«В 60% регионов нет частот для конкурса на третий мультиплекс, они освободятся только после отключения аналога. Отключение аналогового вещания начнется в России в 2015 г. и завершится в 2018 г.», — рассказал глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Формирование третьего мультиплекса начнётся в 2014 году, пока сформирован лишь первый, в него вошли основные федеральные каналы. Формирование второго пакета завершится 18 декабря 2013 года, он будет состоять, по большей части из развлекательных каналов, к ним, возможно, присоединится информационный — «Дождь». Первые два мультиплекса станут общероссийскими, а третий — региональным.

Одним из условий входа регионального телеканала в третий пакет цифрового телевидения стало заполнение эфира собственными программами на 100%. Отвечающих этому стандарту вещателей почти не существует. Александр Жаров отметил, что решения данной проблемы в Роскомнадзоре пока не нашли, вполне возможно, что такие каналы останутся в аналоговом вещании.

22 ноября 2013, 11:59 6389 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий