Беспорядки в эфире. Телеканал «Дождь» раскритиковали за «некачественный» эфир - Старый Телевизор
Беспорядки в эфире. Телеканал «Дождь» раскритиковали за «некачественный» эфир
14 октября 2013, 13:02 3128 iq http://staroetv.su/

Александр Плющев раскритиковал воскресный эфир телеканала «Дождь», посвящённый погромам в московском районе Бирюлёво. «Мне постоянно хотелось спросить: 'Ребята, за что я заплатил? У вас ни нормальной картинки, ни вменяемых репортажей, ни работы студии'», — написал журналист в своём блоге.


По мнению Плющева лучше остальных справились телеканалы «Life news» и «Москва-24», которые изменили вёрстку эфира в связи с возникшими волнениями на окраине столицы. Ранее федеральные и местные СМИ сообщали о протестных акциях с большой задержкой или не сообщали вовсе.
«То, что творилось в эфире Белоголовцева можно было назвать только одним словом — бардак. При этом, у конкурентов было в наличии все отсутствующее у 'Дождя', причем бесплатно», — констатировал журналист.
Также Плющев упрекнул телеканал в том, что прямой эфир не был открыт для бесплатного доступа, как это планировалось делать во время общественно-значимых событий, — «особенно обидно, что это удар не только и не столько по репутации телекомпании, сколько по идее платного контента в целом».
Система частично-платного контента работает на сайте «Дождя» с середины октября. Прямой эфир и половина программ доступны пользователям оплатившим годовую подписку или сделавшим разовый взнос в размере 30 рублей.
Поводом для волнений в московском районе Бирюлёво послужила новость о смерти россиянина, погибшего в ночной драке с кавказцем.



14 октября 2013, 13:02 3128 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий