Михаил Лесин сменил Николая Сенкевича на посту главы «Газпром-Медиа» - Старый Телевизор
Михаил Лесин сменил Николая Сенкевича на посту главы «Газпром-Медиа»
30 сентября 2013, 22:58 1978 iq http://lenta.ru/

Бывший глава министерства печати Михаил Лесин с 1 октября возглавит холдинг «Газпром-Медиа». Об этом в понедельник, 30 сентября, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на источники в «Газпром-Медиа». Лесин сменит на этой должности Николая Сенкевича, руководившего компанией с 2004 года. По словам собеседников агентства, в понедельник с Лесиным и Сенкевичем встретился глава «Газпрома» Алексей Миллер.


Сенкевич занял должность главы «Газпром-Медиа» в 2004 году, перейдя с поста гендиректора НТВ. В 2012 году его полномочия на посту холдинга были продлены до 2016 года. Никаких сообщений о новом месте работы экс-главы «Газпром-Медиа» пока не поступало. При этом «Прайм» напоминает, что в настоящий момент Сенкевич является первым вице-президентом Газпромбанка, членом совета директоров Газпромбанка, а также советником Алексея Миллера. Все эти посты, заявили собеседники агентства, Сенкевич, по их данным, сохранит за собой.
Слухи о назначении Лесина на пост главы «Газпром-Медиа» появились еще в начале сентября. Тогда о перестановках в «Газпром-Медиа» сообщило РИА Новости со ссылкой на источники на медиарынке и во властных структурах, однако сам Лесин в разговоре с главой Russia Today Маргаритой Симоньян назвал эту информацию «уткой».
Михаил Лесин руководил Министерством по делам печати телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в 1999-2004 годах, после чего пять лет был советником президента РФ. По инициативе Лесина в 2005 году был создан государственный телеканал Russia Today, ретранслирующий официальную позицию Кремля за рубежом.
Компания «Газпром-Медиа» является крупнейшим медиахолдингом в России с годовым доходом более 50 миллиардов рублей. В «Газпром-Медиа» входят телеканалы НТВ и ТНТ, спутниковый оператор «НТВ-Плюс», радиостанции «Эхо Москвы» и Сити-FM, а также видеопортал Rutube и издательский дом «Семь дней». Холдинг принадлежит Газпромбанку, который частично контролируется банком «Россия» Юрия Ковальчука.



30 сентября 2013, 22:58 1978 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий