Православный телеканал «Спас» попал во второй мультиплекс цифрового эфирного телевидения - Старый Телевизор
Православный телеканал «Спас» попал во второй мультиплекс цифрового эфирного телевидения
25 сентября 2013, 14:23 2557 "имя пользователя" http://staroetv.su/

По итогам конкурса, проведенного в Роскомнадзоре в среду, 25 сентября, право на вещание в составе второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения получила компания ООО «СПАС ТВ» с концепцией православного телеканала «СПАС».





По мнению Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, «СПАС ТВ» представило по совокупности критериев лучшую концепцию вещания телеканала и ее технико-экономическое обоснование.



По условиям конкурса, победитель должен обеспечить ежедневное, круглосуточное вещание (концепция вещания – «свободная») во всех средах не менее чем в пяти субъектах РФ. При этом программы отечественного производства в эфире телеканала должны составлять не менее 55%.



Помимо телеканала «Спас», за право вещать на оставшейся частоте второго мультиплекса претендовали: «Дождь», «Пятница», «ТВ3» и «О2».

В первый мультиплекс попали: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России» и «ТВЦ», недавно перемещённый из второго мультиплекса, который будет состоять из телеканалов: «РЕН ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «Спорт», «Спорт плюс», «Звезда», «Мир», «ТНТ» и «Муз-ТВ».


Третий мультиплекс будет сформирован позднее, одним из телеканалов в этом пакете станет региональный. Цифровое телевидение России полностью заменит аналоговое к 2018 году. Первые два мультиплекса будут транслироваться по всей России.


Первый российский православный телеканал «Спас» — начал вещание 28 июля 2005 года. Миссией телеканала является формирование мировоззрения и системы нравственных координат, необходимых для эффективного развития государства, на основе исконно православных ценностей, развитие и укрепление духовно-нравственных основ российского государства.

25 сентября 2013, 14:23 2557 "имя пользователя" http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий