На «O2» отказались от участия в конкурсе на право вещания во втором мультиплексе ради православного телеканала «Спас» - Старый Телевизор
На «O2» отказались от участия в конкурсе на право вещания во втором мультиплексе ради православного телеканала «Спас»
23 сентября 2013, 17:18 2650 ZHEGAL http://jourdom.ru/

Телеканал «О2» сообщает о своем намерении отказаться от участия в конкурсе на получение права вещания в государственном втором цифровом мультиплексе. Телеканал направил в Роскомнадзор и в федеральную конкурсную комиссию письмо, в котором излагаются причины отказа «О2» от участия в конкурсе 25 сентября.



Причиной такого решения телеканала стала опубликованная на официальном сайте Роскомнадзора информация о том, что в конкурсе на право вещания во втором мультиплексе будет принимать участие православный телевизионный канал «Спас», который, по мнению руководства и сотрудников «О2», изложенном в письме в Роскомнадзор, «заслуживает победы в конкурсе в целях осуществления духовно-нравственной и гуманистической миссии». В письме высказано мнение, что подобная миссия должна преобладать над коммерческими целями возможного участия во втором мультиплексе.

Соответственно, телеканал «О2» решил отозвать ранее поданную заявку на участие в конкурсе на второй мультиплекс ради того, чтобы уменьшить количество конкурентов телеканала «Спас» и увеличить его шансы на победу в конкурсе. «Мы желаем победы телеканалу 'Спас'», — говорится в официальном письме телеканала.

23 сентября 2013, 17:18 2650 ZHEGAL http://jourdom.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий