«Дождь» провёл «прямую линию» с кандидатами в мэры Москвы - Старый Телевизор
«Дождь» провёл «прямую линию» с кандидатами в мэры Москвы
31 августа 2013, 15:59 3471 iq http://tvrain.ru/

Прямая линия Мэр и москвичи в прямом эфире Дождя завершилась. Кандидаты в мэры Москвы Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Алексей Навальный (РПР-ПАРНАС) ответили на сотни вопросов зрителей телеканала.


Навальный, выступавший первым, рассказывал о федеральном значении должности столичного мэра, пообещав в случае победы подавать другим регионам пример изменения политической системы. Отвечая на один из наиболее часто задаваемых ему вопросов – о национальной политике, оппозиционер выступил за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья. А о поведении кавказских подростков в Москве Навальный сказал, что ему неважно, какой национальности хулиганы – они должны быть наказаны независимо от происхождения.
Следом отвечал на вопросы Михаил Дегтярев, который сначала упрекнул Дождь в том, что зрители вынуждены мерзнуть на открытом воздухе (прямая линия проходила на крыше «Красного октября»), а затем потребовал такой же микрофон, как у ведущих. Хотя напоследок все равно поблагодарил команду канала.
Дегтярев заявил, что Москве мигранты вообще не нужны: в городе достаточно рабочей силы, просто все места уже заняты. По его мнению, должна быть установлена ежегодная квота на прием иностранцев в страну. «Русские марши» в случае избрания мэром он пообещал разрешать. А на работу в мэрию Дегтярев хочет ездить на метро – но в отдельном вагоне, «с климат-контролем и зеленым абажуром».
По словам Дегтярева, он гордится, что в свое время носил майку с портретом Путина, а во время работы в движении «Идущие вместе» получил полезный опыт. «Я состоял в "Единой России", и что? Тогда я не был знаком с Жириновским», - объяснил кандидат. Что касается отношения Дегтярева к остальным кандидатам, то он не забывал напоминать, что Навальный осужден по уголовному делу, хотя сам борется с коррупцией, а остальные претенденты на должность мэра - «сбитые летчики».
Сергей Митрохин в своем выступлении акцентировал внимание на конкретных примерах защиты москвичей – от незаконных строек, загрязнения окружающей среды и коррупции. По словам лидера «Яблока», с Навальным у него серьезные разногласия по национальному вопросу: Митрохин даже предположил, что кандидаты от РПР-ПАРНАС и ЛДПР теперь вместе будут ходить на «Русские марши». Говоря о транспортных проблемах столицы, Митрохин заявил, что проекты нынешней мэрии в этой сфере бессмысленны, потому что бессистемны, и пообещал после избрания мэром руководствоваться при строительстве дорог научным и системным подходом.
Всем трем кандидатам задавали вопрос о предпочтениях в футболе: оказалось, что Навальный болеет за «Спартак», Митрохин – за «Динамо», а Дегтярев – исключительно за сборную России.

31 августа 2013, 15:59 3471 iq http://tvrain.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий