Блогеры обсуждают резкие высказывания Дмитрия Киселева о журналистской этике и геях (Видео) - Старый Телевизор
Блогеры обсуждают резкие высказывания Дмитрия Киселева о журналистской этике и геях (Видео)
11 августа 2013, 15:41 4662 iq http://staroetv.su/

10 августа блогер Рустем Адагамов опубликовал в твиттере фрагмент программы «Исторический процесс», в котором один из соведущих — Дмитрий Киселёв призывает «зарывать в землю или сжигать сердца геев».


Дмитрий Киселёв, также ведёт итоговый выпуск новостей «Вести недели» на «России-1» и уже не первый раз его высказывания получают широкий резонанс в интернет среде.
Обрушиваясь на оппозицию, Киселёв обычно не выбирает слова, чтобы выставить всех противников действующего президента в негативном свете. Досталось даже журналисту Леониду Парфёнову сочувствующему несогласным.
11 августа пользователи раскопали в интернете запись 1999 года, на ней Дмитрий Киселёв, рассуждая о журналистской этике как будто рассказал о своём будущем: «...людей, которых вы часто видите на экранах нельзя назвать журналистами, потому что, часто, это просто агитаторы...», добавив, что на своё видение мира имеет право только писатель, а журналист должен показывать «верные пропорции мира».
И далее снова пророчество. Если телезрители не научатся отличать писателя от журналиста, то «... в один прекрасный момент мы [журналисты - прим. staroetv.su] себя найдём в грязи, купающимися как свиньи и будет такое общество».


Обновление. Дмитрий Киселёв дал комментарий радиостанции «Эхо Москвы»


«Геи провоцируют людей на такое к себе отношение», — прокомментировал шумиху вокруг собственного высказывания Дмитрий Киселёв, вечером 11 августа.


Фргамент программы Исторический процесс (04.04.2012) Выступление Дмитрия Киселёва о геях:



Выпуск целиком "Исторический процесс" (Россия-1, 04.04.2012) Запрет и уничтожение?

Фргамент учебного фильма о журналистике (ТВЦ, 1999) Выступление Дмитрия Киселёва о журналистской этике:


11 августа 2013, 15:41 4662 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий