Теледебаты кандидатов на пост мэра Москвы пройдут без Сергея Собянина - Старый Телевизор
Теледебаты кандидатов на пост мэра Москвы пройдут без Сергея Собянина
10 августа 2013, 16:53 2101 iq http://lenta.ru/

Кандидат на должность главы Москвы временно исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин принял решение не участвовать в предвыборных теле- и радиодебатах. Об этом в субботу заявила руководитель общественного штаба кандидата Людмила Швецова, передает РИА Новости.


По ее словам, Собянин вместо участия в дебатах сосредоточится на своей предвыборной работе и на непосредственном общении с москвичами. «Дебаты – это возможность, а не обязанность», – добавила она.
О том, что Собянин может отказаться от дебатов, стало известно в конце июля. При этом газета «Ведомости» со ссылкой на источник в окружении Собянина писала, что он опасается оппозиционера Алексея Навального и хочет избежать хамства в эфире. Позже в интервью этому же изданию мэр пояснил, что его оппоненты гораздо менее известны, чем он сам, и дебатируя с ними он поможет им «раскрутиться».
Начиная с 10 августа кандидаты в мэры Москвы имеют право вести агитационную кампанию в СМИ. При этом агитация возможна только в тех средствах, которые в установленные сроки подали соответствующие заявления в Мосгоризбирком с расценками на печатные площади или эфирное время.
Дебаты кандидатов будут вестись начиная с 12 августа на городских телеканалах «Москва-24» и «Доверие», а также радиостанциях «Москва-ФМ» и «Говорит Москва». Агитация завершится в 00:00 7 сентября, за сутки до выборов, которые назначены на единый день голосования 8 сентября.
На пост мэра столицы претендуют шестеро кандидатов: Сергей Собянин как самовыдвиженец, Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС, первый замглавы ЦК КПРФ Иван Мельников, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Яблока" Сергей Митрохин, а также председатель "Справедливой России" Николай Левичев.

10 августа 2013, 16:53 2101 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий