«Амедиа» приобрела права на показ «Клана Сопрано», «Подпольной империи», «Игр престолов» и других сериалов HBO - Старый Телевизор
«Амедиа» приобрела права на показ «Клана Сопрано», «Подпольной империи», «Игр престолов» и других сериалов HBO
07 августа 2013, 12:13 3628 iq http://www.kinopoisk.ru/

«Амедиа» стала обладателем исключительных прав на показ в России продукции американского кабельного телеканала НВО, ответственного за производство множества ставших культовыми проектов, включая «Игру престолов», «Секс в большом городе» и «Клан Сопрано». Все сериалы и фильмы американской компании станут доступны отечественным зрителям уже с конца этого месяца.


Контент HBO будет распространяться в РФ только посредством платных и базовых кабельных и спутниковых телесетей, а также с помощью специальной закрытой интернет-площадки. Для этих целей «Амедиа» запустит сразу два канала — «Амедиа Премиум» и «Амедиа 1». Они станут транслировать не только фильмы и сериалы HBO, но и продукцию других мировых производителей.
Российская аудитория сможет официально и регулярно смотреть ранее вышедшие сезоны популярных телесаг американской компании, а также новые эпизоды «Настоящей крови», «Новостей», «Девчонок», «Подпольной империи» и упомянутой «Игры престолов». Договор между HBO и «Амедиа» охватывает весь контент канала, запланированный к выходу в ближайшие пять лет. Причем премьеры свежих серий и лент будут проходить сразу же после показов в США. Среди свежих громких проектов канала есть и представленный на Каннском фестивале фильм Стивена Содерберга «За канделябрами».
В официальном заявлении российской компании, на счету которой имеется ряд отечественных телехитов (от «Не родись красивой» до «Закрытой школы»), представители «Амедиа» характеризуют заключенный контракт как «новый шаг в укреплении позиций растущей отрасли кабельного и спутникового телевидения в стране».

07 августа 2013, 12:13 3628 iq http://www.kinopoisk.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий