Дебаты кандидатов на пост мэра Москвы будут показывать в записи, по будням в полдень - Старый Телевизор
Дебаты кандидатов на пост мэра Москвы будут показывать в записи, по будням в полдень
30 июля 2013, 11:56 2872 iq http://lenta.ru/

Теледебаты кандидатов в мэры Москвы будут показаны на телеканале «Москва-24» в записи, сообщил в твиттере руководитель предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков. По его словам, о таком решении во время процедуры распределения эфирного времени между кандидатами рассказал представитель холдинга «Москва-Медиа», в который входит канал «Москва-24».


Дебаты будут идти по будням в 13:15 по московскому времени. Помимо «Москвы-24» они также будут показаны на канале «Москва Доверие», трансляции будут идти примерно в 18:15. Также эфирное время кандидатам предоставят радиостанции «Москва FM» и «Говорит Москва».
На телеканале «Москва 24» дебаты пройдут 12, 14 и 16 августа, на канале «Москва. Доверие» — 26, 28 и 30 августа, на радио «Москва FM» — 19, 21, 23 августа, на радио «Говорит Москва» 2, 4 и 6 сентября.
Агитация и дискуссии будут проходить по рабочим дням. Каждый претендент на кресло мэра получит по 60 минут эфирного времени, из которых 30 можно будет использовать для агитации. Каждый из шести кандидатов сможет ежедневно демонстрировать на телеканалах и радиостанциях агитационные ролики продолжительностью 1,5 минуты. Они будут выходить в эфир единым блоком, который будет длиться 9 минут, на дебатах всем претендентам дадут по 10 минут.
По неофициальным сведениям, исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, которому социологические опросы пока отдают первое место на выборах, не планирует участвовать в дебатах. По данным источников в окружении Собянина, он хочет избежать хамства в эфире и полемики с Навальным.
В Мосгоризбиркоме также определили даты встреч кандидатов в мэры Москвы с избирателями, которые пройдут во всех округах города, включая Троицк и Щербинку в «новой Москве», отмечает РИА Новости. Встречи будут проходить с 12 августа по 6 сентября в специально отведенных помещениях вместимостью до 600 человек.
Ранее стало известно, что телеканал ТВЦ, принадлежащий московскому правительству, отказал кандидатам в мэры в предоставлении времени для дебатов. На канале мотивировали отказ тем, что ТВЦ вещает на общефедеральном уровне и не обязан предоставлять бесплатное время для дебатов на региональных выборов. В штабе Навального уже пообещали оспорить это решение в судебном порядке.
Досрочные прямые выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. К участию на выборах допущены шесть кандидатов: Сергей Собянин, оппозиционер Алексей Навальный, лидер «Справедливой России» Николай Левичев, представитель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев и коммунист Иван Мельников.

30 июля 2013, 11:56 2872 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий