Андрей Реут сменил Александра Любимова на посту главреда РБК-ТВ - Старый Телевизор
Андрей Реут сменил Александра Любимова на посту главреда РБК-ТВ
22 июля 2013, 11:34 2268 iq http://lenta.ru/

Главным редактором РБК-ТВ с 1 августа станет Андрей Реут, который сменит на этом посту Александра Любимова. Об этом сообщил «Ленте.ру» сам Любимов, совмещающий функции главреда с должностью генерального директора канала.


По словам Александра Любимова, Реут вместе с ним «строил редакцию в ее нынешнем виде», в связи с чем и было принято решение о его назначении на этот пост. Другими назначениями, отметил он, Реут займется самостоятельно после вступления в должность. Любимов продолжит занимать пост гендиректора РБК-ТВ.
Александр Любимов начал совмещать две должности после ухода в декабре 2012 года прошлого главреда канала Анны Уваровой. Уварова объясняла свой уход «контентными и управленческими спорами» с Любимовым. Через несколько месяцев она стала шеф-редактором службы эфира дирекции информационного вещания Общественного телевидения.
Кроме Уваровой, в конце 2012 года с канала ушли еще ряд высокопоставленных сотрудников, включая первого заместителя главреда Андрея Жарова, директора службы информации Александру Кудрявцеву и программного директора Аду Григорьеву, указывают «Известия». Газета отмечает, что также с начала прошлого года РБК-ТВ покинуло около 60 рядовых сотрудников. Их уход Александр Любимов объяснял тем, что канал можно делать и меньшим количеством людей.
Андрей Реут, который возглавит редакцию РБК-ТВ, занимал пост заместителя главного редактора канала после ухода с аналогичной должности в газете «Известия» в июне 2011 года. Также Реут работал в газете «Газета» и информационном агентстве AK&M.
Телеканал РБК-ТВ был запущен в 2003 году. По данным TNS, среднесуточная аудитория канала с 1 апреля по 30 июня 2013 года составила 2,8 миллиона человек. На сайте самого канала утверждается, что его аудитория превышает 69 миллионов человек.

22 июля 2013, 11:34 2268 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий