Останкинская телебашня закрылась на реконструкцию (Видео) - Старый Телевизор
Останкинская телебашня закрылась на реконструкцию (Видео)
17 июля 2013, 10:02 2440 iq http://www.vsetv.com/

В связи с реконструкцией Российской телевизионной и радиовещательной сети Останкинская телебашня закрывается на реконструкцию, об этом говорится на сайте РТРС. Все работы на телевышке, возраст которой приближается к полувековому, завершатся к концу 2014 года.


В настоящее время в соответствии с графиком ведутся работы по реконструкции инженерных сетей по всей высоте башни — вентиляции, водоснабжения, канализации, электрической сети. В связи с этим экскурсионная деятельность Останкино будет временно приостановлена.
Вместе с тем, сообщают в РТРС, проводящаяся реконструкция позволит расширить варианты экскурсий. Так, например, она позволит реализовать давно планировавшийся технический маршрут, который позволит осмотреть конструкцию башни изнутри, увидеть канаты, которые придают устойчивость и прочность всей конструкции, побывать в зале передатчиков.
Останкинская телебашня с самой своей постройки в 1967 году стала одним из символов столицы. На ней располагаются закрытая и открытая смотровые площадки, куда организуются экскурсии для москвичей и гостей столицы. Открытая смотровая площадка работает только в летний период (с мая по октябрь) и при благоприятных погодных условиях.



Закрытие Останкинской телебашни на реконструкцию в сюжете канала «Москва-24»:



17 июля 2013, 10:02 2440 iq http://www.vsetv.com/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий