Сергей Доренко занялся созданием собственной радиостанции [обновлено] - Старый Телевизор
Сергей Доренко занялся созданием собственной радиостанции [обновлено]
05 июля 2013, 20:16 2522 iq http://lenta.ru/

Журналист Сергей Доренко готовится запустить новую радиостанцию. Об этом он написал в своем микроблоге 5 июля. «Я собираю радиожурналистов и команду для работы на новой радиостанции, — написал Доренко. — Рабочее название „Радио Москвы". Ну, здравствуй, Великий Город!»


Новая радиостанция под руководством Сергея Доренко будет предназначена для автомобилистов, которые активно пользуются интернетом. Об этом бывший главред Русской службы новостей заявил 6 июля в интервью агентству РИА Новости.
«Я рассчитываю на водителей автомобилей, которые в обычных условиях живут в интернете, но в необычных условиях, когда они ведут машину, они смогут слушать нас, — пояснил Доренко. — Это будет помесь интернет-форума с римским форумом, который позволит им (водителям) коммуницировать социально, событийствовать в городе».
Экс-руководитель РСН уточнил также, что новая радиостанция выйдет в эфир на частоте уже существующей, которая вещает на ФМ недавно и имеет невысокий рейтинг. Соответствующей договоренности Доренко достиг с деловым партнером, которого он не называет. Частоту новой радиостанции он планирует обнародовать через неделю.
На прошлой неделе стало известно об уходе Сергея Доренко с должности главного редактора радиостанции «Русская служба новостей», которую он занимал с 2008 года. Отставка Доренко была связана с тем, что генеральным директором РСН был назначен глава издательского дома «Ньюс Медиа» Арам Габрелянов.
До прихода на РСН в 2008 году Сергей Доренко был известен в первую очередь как телевизионный журналист. В разные годы он работал на Центральном телевидении, первом канале «Останкино», РТР, НТВ и ОРТ. В сентябре 2000 года Доренко был уволен с ОРТ за репортаж о подлодке «Курск», в гибели которой он обвинил президента Владимира Путина.



05 июля 2013, 20:16 2522 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий