Рамзан Кадыров и РБК-ТВ спорят из-за кадров с осквернением флага России в Чечне (Видео) - Старый Телевизор
Рамзан Кадыров и РБК-ТВ спорят из-за кадров с осквернением флага России в Чечне (Видео)
31 мая 2013, 15:44 3251 iq http://rbctv.rbc.ru/

Генеральный директор РБК-ТВ Александр Любимов назвал подлинным сюжет из Грозного, в котором женщины переносят скошенную траву в российском флаге. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что эти кадры постановочные, а журналист РБК-ТВ гнался за «жареным фактом».


Александр Любимов назвал сюжет назвал «типично документальным» и отверг обвинения в том, что журналист гнался за сенсацией. «Мы все-таки канал деловой, мы не занимаемся жареными фактами, собственно, поэтому мы не будем отвечать на эти слова в формате канала», — заявил гендиректор. Любимов добавил, что появлению такого кадра телеканал обязан таланту оператора, которому будет выплачена премия.
Сюжет, в котором две женщины косят газон и складывают скошенную траву в российский флаг, был снят во время поездки журналистов РБК-ТВ в Грозный. Кадры были показаны в вечернем выпуске новостей 28 мая. Заместитель главного редактора телеканала РБК Андрей Реут, ездивший в Грозный и присутствовавший при съемке, назвал это «шокирующей сценой». Он добавил, что это происходило в центре города, где «все вокруг было обвешано чеченскими флагами».
После выхода сюжета в эфир глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «это постановка, сделанная с одной единственной целью — привезти из Чечни „жареный" факт». Кадыров добавил, что подобного «не было и не могло быть в Чечне». Он также отметил, что в Чечне с уважением относятся к государственным символам, и «сотни тысяч людей погибли под российским флагом, защищая страну».
«Журналиста и порядочного человека не красит быть в гостях, выдумать небылицу и порочить не одного человека, не сотню людей, а целый народ, целую республику, да и всю страну, о символе которой идет речь», — добавил глава республики. Кадыров обратил внимание на тот факт, что Андрей Реут, наблюдавший эту сцену, не сделал замечание женщинам и не пожаловался никому из руководства республики, пока был в Чечне.
Заместитель главного редактора РБК-ТВ Андрей Реут посетил Грозный в конце мая в ходе визита в чеченскую столицу главных редакторов нескольких российских СМИ. Журналисты пообщались с самим Рамзаном Кадыровым и с несколькими министрами республики.


Сюжет о визите журналистов в Чеченскую республику в программе «Таманцев. Итоги» (РБК, 28.05.13); «Неизвестная Чечня. Итоги и свидетельства очевидца»:


31 мая 2013, 15:44 3251 iq http://rbctv.rbc.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий