Оппозиционно-настроенные телеведущие и тележурналисты приняли участие в митинге на Болотной (Видео) - Старый Телевизор
Оппозиционно-настроенные телеведущие и тележурналисты приняли участие в митинге на Болотной (Видео)
06 мая 2013, 17:03 2901 iq http://staroetv.su/

Митинг, посвященный «узникам Болотной площади», завершился. Он закончился песней «Стены рухнут», которую исполнили поэт Кирилл Медведев и группа «Аркадий Коц». После их выступления митингующие стали расходиться. Прямую трансляцию с обсуждением вёл телеканал «Дождь».


На митинге среди прочих выступил Алексей Навальный, который заявил, что не прекратит говорить то, что думает, сколько бы уголовных дел на него ни завели. Актриса Лия Ахеджакова зачитала со сцены письмо одного из арестованных фигурантов «болотного дела» Владимира Акименкова. Журналист Олег Кашин спел песню «Гражданской обороны» «Все идет по плану». Оппозиционер Борис Немцов заявил, что на митинге не будет приниматься резолюция, после чего зачитал требования, в том числе освободить политзаключенных и запретить президенту избираться более двух раз в жизни.
В полиции заявили, что численность участников митинга на пике составила восемь тысяч человек. Некоторые оппозиционеры оценивали число участников в 50 тысяч человек. По некоторым данным, через рамки на митинг прошли 27 с половиной тысяч человек.


Митинг также посетили члены Координационного Совета оппозиции Михаил Шац и Татьяна Лазарева, Леонид Парфёнов и Виктор Шендерович.


Выступление Виктора Шендеровича:


06 мая 2013, 17:03 2901 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий