Владимир Путин провёл рекордно долгую «Прямую линию» - Старый Телевизор
Владимир Путин провёл рекордно долгую «Прямую линию»
25 апреля 2013, 16:07 2081 iq http://lenta.ru/

Президент России Владимир Путин побил свой рекорд продолжительности «Прямой линии». Мероприятие транслировалось на Первом канале, «России 1», «России 24», а также радиостанциях «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России».


Общение президента с россиянами началось 25 апреля в 12.00 по московскому времени и продолжалось четыре часа и 47 минут. Предыдущий рекорд был установлен президентом в 2011 году и составил четыре с половиной часа.
При этом Путин успел ответить на меньшее число вопросов, чем в 2011 году. Если тогда он ответил на 88 вопросов, то теперь ответ получили только 85 граждан. Всего же, по данным ИТАР-ТАСС, в колл-центр поступило более трех миллионов вопросов к президенту. Это тоже абсолютный рекорд за все время проведений «Прямых линий».
Значительная часть вопросов была связана с зарплатами и налогами. Кроме того, россияне, в частности, интересовались политической обстановкой в стране, судьбой бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, цензурой в интернете и письмами, которые незадолго до смерти писал президенту олигарх Борис Березовский.
«Прямая линия» проводится с 2001 года. Этот формат общения с гражданами подразумевает ответ Путиным в прямом эфире на вопросы, приходящие в специальный колл-центр со всей страны. Передача выходит ежегодно. Исключениями стали 2004 год и 2012 год. В последнем случае отмена «Прямой линии» и ее замена на пресс-конференцию стала поводом для слухов об отказе президента от подобного общения с россиянами, однако пресс-служба эту информацию опровергла.

25 апреля 2013, 16:07 2081 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий