В День Победы ВГТРК запустит познавательный телеканал «История» - Старый Телевизор
В День Победы ВГТРК запустит познавательный телеканал «История»
19 апреля 2013, 21:22 3449 iq http://www.vsetv.com/

«Цифровое телевидение» (ВГТРК) представляет новый познавательный телеканал «История». Впервые мировая и российская история в лучших документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников на одном канале.



Символический запуск телеканала состоится 9 мая в 15:00 после Парада победы на Красной площади в здании Исторического музея.

Телеканал «История» дополниет познавательную линейку телеканалов "Цифрового телевидения" (ВГТРК), куда уже входят российские телехиты "Моя Планета" и "Наука 2.0".

«С появлением телеканала "История" познавательный пакет ЦТ удовлетворит все интересы зрителей в области путешествий, познания, науки, технологий, истории, фактов и судеб» - сообщается в пресс-релизе.

Премьерными циклами телеканала станут: "Символы России" – цикл, рассказывающий о достижениях, символах и именах России, признанных и известных во всем мире - матрёшка, спутник, автомат Калашникова, русская икра, Большой театр, Гагарин, КГБ, истребители Миг и так далее. "История России в орденах" – цикл воссоздаст историю всех наград, которые когда-либо были в истории нашего Отечества - от Московского княжества, Российской империи и СССР до нынешней Российской Федерации. "История 100 великих сражений", "100 великих полководцев мира", "История оружия" - в этих циклах зритель проследит всю военную историю человечества от древнейших времен до сегодняшнего дня. "История СССР. Как это было" - цикл расскажет о важнейших событиях и именах советского периода Российской истории. "Музейные тайны", где зритель побывает во всех крупнейших и самых знаменитых музеях нашей планеты. Программы "Русский мир" о вкладе наших соотечественников в культуру и историю, "История Большой игры" о тайнах важнейших исторических событий XIX - XX веках и другие. Зарубежные фильмы и программы BBC, History Channel, Skyvision и других крупнейших мировых студий.

В эфире телеканала "История" будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавшим ключевое влияние на ход истории.

Главным редактором канала станет Алексей Денисов, главным режиссером – Дмитрий Грачёв.

19 апреля 2013, 21:22 3449 iq http://www.vsetv.com/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий