Отрывок аудиозаписи интервью Эрнста о заказчике убийства Листьева попал в интернет (Видео) - Старый Телевизор
Отрывок аудиозаписи интервью Эрнста о заказчике убийства Листьева попал в интернет (Видео)
08 апреля 2013, 09:47 2920 iq http://lenta.ru/

Вечером в воскресенье в интернете был опубликован фрагмент аудиозаписи интервью, которое журналист Евгений Левкович взял у гендиректора Первого канала Константина Эрнста в 2008 году.


Ролик выложен на канале Politvestnik.tv. К фрагменту интервью с Эрнстом пятилетней давности подмонтирована беседа с самим Левковичем, который объясняет, что его побудило обнародовать этот материал. Фрагмент аудиозаписи длится менее двух минут, разговор с журналистом — около 12 минут.
На записи Эрнст подчеркивает, что знает, кто организовал убийство гендиректора ОРТ Владислава Листьева, и на наводящие вопросы отвечает, что этот человек жив и находится в России. Далее слышен голос Левковича, который признает, что фамилию сейчас не назовут. Затем Эрнст отмечает, что «сильно не любит» Бориса Березовского, но к смерти Листьева тот не имел никакого отношения. Просьба выключить диктофон звучит в тот момент, когда Эрнст начинает рассказывать о планах Листьева относительно рекламы на канале. После этого запись обрывается.
В пресс-службе Первого канала РИА Новости сказали, что пока не слышали выложенную в интернет запись, но, если она не смонтирована, «не видят проблем» с ее обнародованием.
Напомним, в печатном виде интервью Левковича с Эрнстом появилось в личном блоге журналиста на портале «Сноб» 4 апреля. По словам Левковича, гендиректор Первого канала в ходе беседы несколько раз просил выключить диктофон и в один из таких моментов назвал заказчиком убийства Листьева сенатора Сергея Лисовского, который в 1990-е занимался рекламой.
Вскоре доступ к интервью был ограничен. Эрнст заявил, что не указывал Лисовского как заказчика убийства Листьева ни под диктофон, ни вне записи, а Лисовский назвал все обвинения «глупостью».


Отрывок диктофонной записи интервью Константина Эрнста о заказчике убийства Владислава Листьева:


08 апреля 2013, 09:47 2920 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий