Журналист Андрей Норкин уходит с радио "Коммерсант ФМ" на Общественное телевидение - Старый Телевизор
Журналист Андрей Норкин уходит с радио "Коммерсант ФМ" на Общественное телевидение
03 апреля 2013, 18:28 2838 povan http://www.kommersant.ru/

Ведущий радиостанции «Ъ FM» Андрей Норкин будет работать на «Общественном телевидении» (ОТ). Гендиректор ОТ Анатолий Лысенко заявил газете «Коммерсантъ», что переговоры с господином Норкиным длились «около месяца». Господин Лысенко сказал, что «переговоры вели руководители "Общественного телевидения”», сам он их «деталей не знает».



«Андрей Норкин — профессиональный человек, я вообще рад, когда ко мне на работу приходят профессионалы»,— отметил господин Лысенко. Глава ОТ также сообщил, что господин Норкин будет вести «собственную передачу, которая сейчас в разработке».

Андрей Норкин — российский журналист, ведущий на радиостанции «Ъ FM», бывший журналист НТВ (вел программы «Сегодня» и «Герой дня»). В 2006 году Норкин получил премию ТЭФИ как лучший ведущий информационных передач за передачу «Сейчас в России». На «Ъ FM» господин Норкин ведет «Вечерние новости» и шоу «Новости в классике» вместе с Дмитрием Быковым.

Сам Андрей Норкин пока лишь подтвердил, что заканчивает работу на «Ъ FM». «Мне сделали предложение, отказаться я от него не смог, вот все, что я могу вам сказать на данный момент», — сообщил он. «Эта работа также связана со СМИ, и она представляется мне очень интересной», — добавил господин Норкин. Ведущий подчеркнул, что ему было «очень приятно работать на "Ъ FM”», и выразил благодарность своим коллегам. «Мы расстаемся по–доброму, и я практически не сомневаюсь, что расстаемся ненадолго», — отметил Андрей Норкин.

Выход «Общественного телевидения» в эфир запланирован на 19 мая, до начала вещания осталось 46 дней. Сайт ОТ сообщает, что на телеканале в тестовом режиме уже вышел первый выпуск новостей, также продолжается строительство аппаратно-студийного комплекса ОТ.

03 апреля 2013, 18:28 2838 povan http://www.kommersant.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий