Автор «Анатомии протеста» возглавил медиагруппу «Звезда» - Старый Телевизор
Автор «Анатомии протеста» возглавил медиагруппу «Звезда»
26 марта 2013, 10:37 2088 iq http://lenta.ru

Бывший глава дирекции общественно-правового вещания НТВ Юрий Шалимов, автор скандально-известного фильма «Анатомия протеста» возглавил медиагруппу «Звезда».


В Минобороны «Интерфаксу» заявили, что гендиректором телекомпании «Звезда» остается Григорий Кричевский, который руководит каналом с 2007 года. Шалимов же будет руководить открытым акционерным обществом «Звезда», входящим в состав холдинга «Оборонсервис». Это ОАО, в свою очередь, включает канал «Звезда», одноименную радиостанцию и интернет-ресурсы.
Между тем Кричевский на сайте «Звезды» значится генеральным директором ОАО «ТРК ВС РФ „Звезда"», то есть не только телевизионного подразделения субхолдинга, а всей медиагруппы. Из этого следует, что с приходом Шалимова полномочия прежнего руководителя «Звезды» ограничены, а опровергнутой оказывается лишь информация СМИ о его уходе с телеканала.
Юрий Шалимов руководил дирекцией общественно-правового вещания НТВ с 2004 года. Когда он покинул эту должность, и покинул ли ее вообще, неясно: сообщений о его увольнении СМИ не публиковали.
Шалимов известен тем, что под его руководством дирекция общественно-правового вещания выпустила скандальные фильмы-разоблачения, в том числе о Юрии Лужкове, Елене Батуриной и Александре Лукашенко. В 2012 году вышли фильмы «Анатомия протеста» и «Анатомия протеста-2», направленные против российской оппозиции. На основании материалов второго фильма было возбуждено уголовное дело о подготовке массовых беспорядков деятелями «Левого фронта» Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Константином Лебедевым.

26 марта 2013, 10:37 2088 iq http://lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий