Жители города Апатиты сожгли чучело журналиста НТВ из-за сюжета показанного в «Центральном телевидении» (Видео) - Старый Телевизор
Жители города Апатиты сожгли чучело журналиста НТВ из-за сюжета показанного в «Центральном телевидении» (Видео)
24 марта 2013, 17:27 2272 iq http://lenta.ru/

В Апатитах в рамках акции протеста сожгли символические чучела журналистов НТВ, сообщает мурманское информагентство FlashNord. Таким образом жители Апатит отреагировали на сюжет об их городе, вышедший в эфир в программе «Центральное телевидение».


Этот сюжет был посвящен недавнему законопроекту, который запрещает производство и продажу слабоалкогольных энергетических коктейлей в России. Апатиты, по словам участников акции протеста, были выставлены авторами сюжета «городом дебилов и пьяниц», в то время как на самом деле это не так.
Пикет состоялся 23 марта у местного дома культуры, в нем приняли участие несколько человек, которые принесли с собой плакаты «Апатиты выбирают спорт» и «Требуем правду от НТВ». Мероприятие было согласовано с городскими властями и прошло без инцидентов.
Сюжет «Центрального телевидения» об Апатитах вышел в эфир 17 марта. Автор сюжета утверждал: «В городе, где из развлечений всего один кинотеатр, банка слабоалкогольного коктейля — это и билет в кино, и поход на спектакль, и даже поездка на курорт. Столько приключений — и все за 50 рублей». Одним из героев сюжета стал житель Апатит Александр Новиков, прославившийся благодаря видеоролику, в котором он в нетрезвом виде на спор прыгает с пятого этажа.
С критикой в адрес НТВ после этого сюжета выступили не только простые жители, но замглавы городской администрации Павел Чуфырев. По его словам, людей, злоупотребляющих алкоголем и слабоалкогольными коктейлями, можно найти не только в Апатитах, но и в любом другом российском городе, в том числе в Москве.
Как писала несколько дней назад местная газета «Хибинский вестник», герои сюжета «Центрального телевидения» — жители Апатитов — обвинили авторов телеканала в постановке. Они, в частности, якобы «вручили героям заранее купленные банки со слабоалкогольным энергетиком и попросили произнести заранее написанные тексты».


Сюжет из программы «Центральное телевидение» (НТВ, 17.03.13) О городе Апатиты и запрете на слабоалкогольные напитки:


24 марта 2013, 17:27 2272 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий