Собянин совершил фальшивый «осмотр уборки улиц», для съёмки телесюжета - Старый Телевизор
Собянин совершил фальшивый «осмотр уборки улиц», для съёмки телесюжета
11 февраля 2013, 14:14 2429 iq ridus.ru

Один из создателей «Городских проектов» московский урбанист Максим Кац высмеял «потемкинские деревни» для столичных властей. Внимание блогера привлек телевизионный сюжет о проверке мэром города Сергеем Собяниным работы дворников центрального округа Москвы.



На видео работники ЖКХ в задорных ярко-желтых костюмах радостно рапортуют городскому главе об успехах в борьбе с осадками. По их словам, в этом году ситуация с уборкой обстоит куда лучше, чем в предыдущем, из-за дополнительно выделенной снегоуборочной техники.
«Вы, наверное, не очень рады, потому что наказываем, штрафуем? — игриво уточнил у них мэр, но тут же добавил, — но и помогаем, конечно!»
В финале, по законам жанра, Собянин пожелал «работникам метлы и лопаты» удачи и прочих успехов. Однако иронию члена Координационного совета Максима Каца спровоцировал не столько заздравный тон сюжета, сколько внешность дворников. Все четверо попавших в кадр работников оказались славянской внешности, в то время как чаще всего уборкой столичных улиц занимаются мигранты из южных республик.
«Г-н Собянин, приезжайте что ли как-нибудь в Щукино, мы наклеим вам тут усы и прокатимся по Москве на метро, погуляем по разным улицам без предварительной подготовки. Узнаете, как выглядят дворники, как чувствуют себя пешеходы, как с удобством для жизни в городе вообще...», — завершает блогер и призывает московского мэра чаще выходить на улицу, чтобы узнать истинное лицо своего народа.



11 февраля 2013, 14:14 2429 iq ridus.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий