Жураналистку Красногородскую отстранили от работы на РСН за вопрос Путину о "вcяких Сванидзе, Доренко и Познерах" (Видео) - Старый Телевизор
Жураналистку Красногородскую отстранили от работы на РСН за вопрос Путину о "вcяких Сванидзе, Доренко и Познерах" (Видео)
30 декабря 2012, 13:40 3366 iq ridus.ru
Журналист Русской Службы Новостей Александра Красногородская, задавшая «неудобный» вопрос Владимиру Путину на недавней встрече главы государства со СМИ 20 декабря, отстранена от работы, сообщает «Эхо Москвы». В ее вопросе о «воспитательной роли государства в нашей стране» прозвучало имя главного редактора РСН Сергея Доренко.

«В советское время, безусловно, такая роль у государства была, а сейчас, мы знаем, что идет активное финансирование кинофильмов, государственных каналов. Но у меня вопрос, почему на этих каналах, которые частично финансируются государством или принадлежат компаниям с госучастием, работают журналисты, которые позволяют себе порой делать акцент в первую очередь на негативном состоянии нашей страны, — там всякие сванидзе, доренки, познеры? Скажите, пожалуйста… Они ругают Русскую православную церковь, они поднимают вопросы, разжигающие межнациональные конфликты — почему так происходит?», — поинтересовалась Красногородская у президента.

В свою очередь, Владимир Путин, отвечая на вопрос, выразил желание, чтобы журналисты излагали свою точку зрения в корректных формах.

Фрагмент "Большой пресс-конференции" Владимира Путина. Журналист РСН Александра Красногородская с вопросом «воспитательной роли государства в стране»:

30 декабря 2012, 13:40 3366 iq ridus.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий