Юрий Стоянов: Программы «Городок» больше не будет - Старый Телевизор
Юрий Стоянов: Программы «Городок» больше не будет
10 декабря 2012, 20:26 4893 Zhmaev22 http://vokrug.tv

Корреспондент «Вокруг ТВ» встретился с актером Юрием Стояновым на съемках мюзикла «Красная Шапочка» канала «Россия-1» в Санкт-Петербурге.
Юрий Николаевич, главный вопрос, который сейчас волнует поклонников «Городка»: что будет с этой программой$CUT$ после смерти Ильи Олейникова?
Юрий Стоянов: Уже ничего. Но команда «Городка» существует, она осталась. До девяти дней (со смерти Ильи Олейникова. — Прим. ред.) я даже мыслить ни о чем не мог. (На глазах актера появляются слезы). Сам вряд ли бы что-то новое затеял. Но тут дело не во мне, а в уникальной группе, которая у нас собралась.



Многие так же, как я, работают в «Городке» 20 лет. У нас потрясающая слаженность. Сейчас живу в Москве, и мне ничего не стоит создать что-то новое там. Зачем ездить в Питер — ведь у меня в столице девятилетняя дочь, которую не хочется оставлять. Поездки с каждым годом переживаешь все тяжелее и тоскливее. Но это «новое» необходимо затеять.


Так получилось, что встречно пришли предложения — мои к «России» и канала ко мне. Мы думали об одном и том же. Это будет, безусловно, юмористическая программа, название пока не скажу, но формат ее понятен. Там будет все то, что я могу делать. Говоря детским языком, есть такой дядя, который умеет хорошо баловаться, на маленькой территории за небольшой промежуток времени способен сыграть много разных ролей.


…Я остался, но партнера моего нет — он абсолютно не заменяем. Никакого друга человека подставлять под сравнение с ним я не буду. Даже если бы это был Роберт Де Ниро или Чарли Чаплин. Их зритель тоже все равно бы никогда не принял. То, что придумывается сейчас, сохранит все лучшее, что было в «Городке», но с большими поправками… Хочется сделать все, чтобы не заставлять зрителя сравнивать новую программу с «Городком».
Но этих сравнений не избежать?
Юрий Стоянов: Да, слишком люди любят «Городок». К слову, в книге соболезнований на сайте «Городка» оставили свои письма 20 тысяч человек. Причем эти люди — не юзеры. Наш зритель не проводит много часов в Интернете, поэтому для него настоящая акция — зайти в Интернет, найти сайт «Городка» и оставить комментарий. Многие просят в память об ушедшем человеке оставить в эфире эту программу. Приведу пример. (Актер достает iPod). Вот, пишет рабочий Виталий из Одессы, зачитываю дословно: «Работая в порту, узнали о трагедии, остановили работу всем портом и сигналами всех кранов и стоящих кораблей почтили память. Скорбим. Лучшее, что может сделать Ю. Стоянов, — это продолжать свой «Городок». Вот другое: «Пожалуйста, не прекращайте «Городок».
Не могли бы еще чуть-чуть рассказать о будущей программе?
Юрий Стоянов: В ней я как бы пошлю месседж своему партнеру: «Видишь, Илюша, как много нужно людей, чтобы заменить тебя одного!».
Когда планируете начать работу?
Юрий Стоянов: Сорок дней Илюше будет 21 декабря, после этого можно приступать.

10 декабря 2012, 20:26 4893 Zhmaev22 http://vokrug.tv
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий