РБК меняет главного редактора - Старый Телевизор
РБК меняет главного редактора
06 декабря 2012, 20:05 2118 "имя пользователя" http://www.lenta.ru

На телеканале РБК-ТВ сменится главный редактор. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на генерального директора канала Александра Любимова. Главный редактор РБК-ТВ Анна Уварова в ближайшее время покинет компанию. С телеканала уже ушел ее заместитель, Андрей Жаров. В комментарии "Известиям" Уварова$CUT$ объяснила, что в последнее время у нее возникли "контентные и управленческие споры" с Любимовым. При этом она добавила, что пока все сотрудники РБК-ТВ, в том числе и она, продолжают исполнять свои обязанности.



"Надеюсь, что новые менеджерские и управленческие решения не скажутся ни на репутации канала, ни на аудитории, и что аудитория канала будет только расширяться", - заявила Уварова.


Александр Любимов отказался назвать имя преемника Анны Уваровой, однако заметил, что назначение нового главного редактора РБК-ТВ точно произойдет до Нового года.


Старейший в России деловой телеканал РБК-ТВ был создан в 2003 году. В 2010 году холдинг РБК был приобретен компанией Михаила Прохорова "Онэксим". Анна Уварова стала главным редактором РБК-ТВ в том же году. Александра Любимов был назначен генеральным директором канала в ноябре прошлого года. В ноябре 2012 года во главе холдинга РБК встал основатель ИД Independent Media Дерк Сауэр, который объявил своим приоритетом развитие мультимедиа-проектов.


В октябре 2012 года РБК-ТВ получил статус федерального канала. Сейчас он сотрудничает с радиостанциями Deutsche Welle и "Голос Америки", Русской службой "Би-би-си" и агентством Bloomberg. Аудитория канала, который распространяется через кабельные сети и спутниковую связь, составляет около 23 миллионов человек.

06 декабря 2012, 20:05 2118 "имя пользователя" http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
Медиахолдинги создадут альянс для закупки контента
Сергей Мезенцев снялся в вирусной трэш-рекламе антивируса (Видео)
Путин и Медведев похвалили ВГТРК за объективность и профессионализм
"Путешествие из Петербурга в Москву". Андрей Лошак повторил путь Александра Радищева (Все выпуски)
Новые шоу и сериалы телесезона 2014-2015
«Теленеделя» Александра Мельмана: и в новостях есть место подвигу; Примадонна и лебезящие; что Галкин противопоставил «Голосу»
«MTV Россия»: как культовый бренд стал просто кнопкой на пульте, которую не жалко? Мнение героев индустрии развлечений нового поколения
Премьер Дмитрий Медведев ответил на вопросы журналистов федеральных телеканалов. Russia Today показала кадры не вошедшие в интервью