Московский Третий канал уходит из эфира, самые популярные программы будут выходить на канале "ТВ Центр" - Старый Телевизор
Московский Третий канал уходит из эфира, самые популярные программы будут выходить на канале "ТВ Центр"
Действия

Московский Третий канал прекращает вещание с 1 декабря 2012 года, в связи с тем, что канал "ТВ Центр", завладел правом круглосуточного вещания, сообщается на 3channel.ru, до этого, оба канала делили одну частоту. Полюбившиеся москвичам телепрограммы «Право голоса», «Треугольник», «Врача вызывали?» и «Города мира», переедут на "ТВ Центр" и будут выходить с прежними ведущими.



Руководство Третьего канала и журналистский коллектив благодарят зрителей за внимание в последний день своего вещания: (видео)


Одновременно с этим телеканал "ТВ Центр" запускает новый ежедневный информационный проект "Город новостей", который будет освещать главные московские события в режиме реального времени, сообщает в пятницу пресс-служба телеканала. В материале уточняется, что проект будет выходить в эфир по будням в 14.50, первый выпуск намечен на 3 декабря.


"Задача — рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. Создатели программы намерены вместить в нее как можно больше информации, касающейся разных сторон в жизни мегаполиса — экономики, городского хозяйства, социальной сферы, спорта, погоды", — отмечается в сообщении.


Более того, по пятницам в рубрике "Афиша" будут анонсироваться самые важные культурные события, которые состоятся в Москве в ближайшие выходные, подчеркивается в материале.


"Мы задействуем все технические средства, которые существуют на "ТВ Центре": и флай-вэй — передвижные станции спутниковой связи, позволяющие давать включения из любой точки, и новые системы перегона сюжетов по интернету. А также будем активно использовать всевозможные формы обратной связи с телезрителями", — подчеркивает руководитель программы Ирина Волкова, чьи слова цитирует пресс-служба.


"Город новостей" будет активно взаимодействовать с другими информационными программами "ТВ Центра" — "Событиями", "Московской неделей", "Петровкой, 38", в которых, по словам Волковой, будут продолжаться темы, затронутые в новом проекте.


Руководитель программы также добавила, что в планах телеканала выпускать в эфир еще и вечерний выпуск "Города новостей" и там развивать основные темы дневной программы, в том числе с помощью приглашенных экспертов.


Вести программу станут Артем Константинов, знакомый телезрителям "ТВ Центра" по программе "Московская неделя", и Ольга Жук, работавшая до этого в программе "Деловая Москва". Первые пять выпусков программы с 3 декабря будет вести Константинов, уточняется в материале.


"ТВ Центр" — российский телевизионный канал. Ранее назывался ТВЦ. Подавляющей частью принадлежит правительству Москвы. Телеканал начал вещание 9 июня 1997 года. Сегодня передачи канала "ТВ Центр" смотрят во всех 83-х субъектах Российской Федерации, а его потенциальная аудитория составляет 103,7 миллиона человек. Большую часть эфирного времени "ТВ Центр" уделяет освещению политической, социальной и культурной жизни Москвы. Согласно договору с правительством Москвы и лицензионными требованиям, важнейшей целью телеканала является информационное обеспечение выполнения программ правительства Москвы.


Телеканал получил лицензию на круглосуточное вещание, до этого приходилось делить частоту с Третьим каналом, который с 1 декабря прекратил своё вещание.
01 декабря 2012, 01:11 4491 iq http://staroetv.su
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий