Игорь Угольников возможно возглавит медиахолдинг "Звезда", правда сам об этом не пока слышал - Старый Телевизор
Игорь Угольников возможно возглавит медиахолдинг "Звезда", правда сам об этом не пока слышал
30 ноября 2012, 19:08 2058 iq gazeta.ru
Медиахолдинг, который объединит все СМИ, подконтрольные Минобороны России, может быть создан на базе медиагруппы «Звезда», а возглавить его может председатель Телерадиовещательной организации Союзного государства России и Белоруссии Игорь Угольников. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Сам Угольников сказал агентству, что ему было бы интересно сотрудничать с телеканалом «Звезда», но о своем возможном назначении он ничего не слышал.

«Это какие-то доводы и слухи. Мне очень интересно поработать с каналом «Звезда», это моя тема, но такие вот заявления абсолютно беспочвенны... Я телепроизводитель и буду работать по этой тематике. Будет ли это для «Звезды» или для каких-то других каналов — это вопрос. Но чтобы я возглавил холдинг — это я первый раз слышу от вас», — сказал Угольников.

В медиагруппе «Звезда», в свою очередь, отказались от комментариев и предложили обратиться за ними в пресс-службу Минобороны.

Между тем источник в оборонном ведомстве рассказал РИА «Новости», что «Звезда» структурно входит в ОАО «Красная звезда», которое в свою очередь является дочерней структурой холдинга «Оборонсервиса», оказавшегося в октябре в центре внимания из-за уголовных дел о махинациях с его имуществом.

«Оборонсервис» — коммерческая организация, решения по реформированию этой структуры и ее дочерних компаний не могут приниматься в Минобороны», — сказал источник.

В октябре Министерство обороны объявило о прекращении с 2013 года финансирования телеканала «Звезда» и других подведомственных СМИ, так как проект госбюджета на 2013—2015 годы не предусматривает такую статью расходов. Как заявил в сентябре экс-министр обороны Анатолий Сердюков, российское военное ведомство будет искать дополнительные источники финансирования телеканала, который продолжит свое вещание.
30 ноября 2012, 19:08 2058 iq gazeta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий