По мнению Росимущества, "Первый канал" самая худшая гос.организация - Старый Телевизор
По мнению Росимущества, "Первый канал" самая худшая гос.организация
26 ноября 2012, 17:03 2242 Amigo-OG slon.ru

«Первый канал» назван худшей из государственных компаний: в Росимуществе недовольны качеством корпоративного управления и неисполнением поручений государства, пишут «Ведомости». Ведомство жалуется на то, что в 2011–2012 годах «Первый канал» не предоставлял отчетность в должном порядке, а также провел недостаточное для систематической работы количество заседаний совета директоров. По качеству корпоративного управления это худшая из госкомпаний, говорит собеседник «Ведомостей» из Росимущества. Кроме того, чиновники упрекают канал в том, что он несколько лет не платил дивиденды. Лишь в этом году им удалось добиться выплат в размере 10% от прибыли.
В самой же компании недовольством ведомства удивлены и говорят, что никаких претензий от него не получали. Представитель «Первого» утверждает, что заседания проводятся в соответствии с уставом, годовые отчеты за последние четыре года были выложены на сайте этой весной, а решение о дивидендах принимается на годовом общем собрании акционеров на основании директив правительства, и канал тут ни при чем.
Государство контролирует 51% акций «Первого канала» через Росимущество, агентство ИТАР-ТАСС и ФГУП «ТТЦ Останкино», остальные акции принадлежат структурам Романа Абрамовича и Юрия Ковальчука.

26 ноября 2012, 17:03 2242 Amigo-OG slon.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий